КНС – канализационная насосная станция

КНС – канализационная насосная станция

ООО «НПП Гидроэлектротехника» (телефон: (343) 204-97-87  доб.214) - все работы по изготовлению комплектных КНС «под ключ»:
- проектирование,
- изготовление,
- доставка.
- монтаж,
- пусконаладочные работы.
- гарантийное обслуживание.

Несмотря на тот факт, что в России в начале прошлого века канализация существовала всего в 11 городах, а каналы для отведения загрязненных вод появились в Москве и в Новгороде в ХI-XIV веках, первые упоминания о канализации относятся к Вавилону, Египту и Риму (2500-5000 лет назад).

Древняя канализация Рима и по сей день частично используется муниципалитетом. В Риме водопровод и канализация имели уже более сложную конструкцию. Система подачи и слива воды представляла собой серьезную инженерную конструкцию, состоящую из акведуков и труб. Эта гидротехническая система учитывала все особенности рельефа местности, по которой проходила, что является огромным достижением для того времени. Воду закачивали и сливали при помощи помп и свинцовых труб разного диаметра. Стоки направлялись в водоемы. Таким образом, в Древнем Риме, уже использовались примитивные канализационные насосные станции.

Так же как система канализации является незаменимым органом обеспечения жизнедеятельности любого населенного пункта – так же и насосный агрегат является сердцем канализационной насосной станции, выполняющим главную задачу, обеспечивающую функционирование всей системы. Но так же как сердце может функционировать и имеет смысл лишь в гармонии и единстве с человеческим организмом – так и насосный агрегат может полезно существовать лишь в составе комплектной насосной станции. При реконструкции КНС и строительстве новых, используют насосы как зарубежных производителей WILO, Grundfos, FLYGT, KSB , так и отечественных производителей Иртыш, Гном и др.

В настоящее время комплектные канализационные насосные станции получили наибольшее применение. Это удобно, надежно, качественно и органично. Комплектная КНС представляет собой корпус повышенной прочности в виде вертикального цилиндра из стеклопластика. Внутри резервуара КНС смонтированы погружные канализационные насосы, внутренние трубопроводы, арматура, подводящие и напорные патрубки. Работу насосных агрегатов организует шкаф управления, который также обеспечивает защиту насосных агрегатов по различным датчикам, установленным в них. Первичными датчиками, организующими включение и отключение насосных агрегатов как правило являются поплавковые выключатели, устанавливаемые на разном уровне внутри корпуса. Для удобства обслуживания внутри больших комплектных КНС устанавливают стационарную лестницу и площадку.

Работа такой комплектной насосной станции полностью автоматизирована и местный режим управления насосными агрегатами необходим только при проведении пусконаладочных или ремонтных работ.

По желанию заказчика изготавливается павильон из сэндвич - панелей, в котором будут размещены: шкаф управления, устройство автоматического включения резервного питания, вентиляционное и грузоподъемное оборудование для эксплуатации и ремонта погружных насосов.

Емкости КНС из армированного стеклопластика представляют собой основную строительную конструкцию, являются инженерными сооружениями, выдерживающими нагрузки от давления грунта и грунтовых вод, внутренних сточных вод, массы технологического оборудования. Материалы, применяемые при изготовлении комплектных КНС – армированный стеклопластик, изготовленный методом машинной намотки, нержавеющая сталь – не поддаются коррозии и гниению, устраняя тем самым необходимость профилактических работ по противокоррозионной защите корпуса и обеспечивая длительный срок службы сооружений. Срок службы рабочей эксплуатации стеклопластиковой ёмкости КНС не менее 50 лет.

Комплектные насосные станции поставляются в полностью готовом для монтажа виде. Другими преимуществами являются: прочная конструкция, низкие эксплуатационные затраты, скорость монтажа и экологичность. Таким образом комплектные КНС экономят не только ваше время, но и деньги, а также являются высокоэффективным надежным механизмом.

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp