Строительство турецких бань, хамамов

Строительство турецких бань, хамамов

С каждым годом любителей хамамов становится все больше, современные технологии в сочетании с древними традициями, сегодня, воплощены в настоящее произведение искусства – хамам. Хамам ассоциируется с духом востока, его культурой, традициями и секретами молодости.

На Востоке турецкая баня хаммам издавна считается источником неземного наслаждения и представляет собой особый ритуал. Ведь  это не только способ поддержания личной гигиены, но и разновидность отдыха, а также место проведения переговоров и обмена последними новостями, источник  восстановления сил и ясности ума и, конечно же, мощный инструмент омоложения.

Отличия хамама

Основные отличия хамама от классической русской бани или финской сауны состоят, прежде всего, в том, что:

  • В хамаме соблюдается особый температурный режим. В отличие от русской бани, где поддерживается температура 1100С, в турецкой бане температура колеблется от 30 до 550С, что делает ее весьма привлекательной для людей, не переносящих высокие температуры.
  • В турецкой бане значительно более влажный пар (от 70-80% до 100%), который зачастую даже бывает виден. Если в русской бане или финской сауне напустить столько же пара, он будет тяжелым, удушающим. А вот в хамаме – за счет невысокой температуры — он легкий и хорошо переносится.
  • Посещение хамама подразумевает не только традиционное «разогревание» в парильне, но и целый комплекс сопутствующих косметических процедур: массажи, пилинги, обертывания.
  • В отличие от русской бани, в отделке хамама совсем не используется дерево. Бюджетный вариант оформления парильни – это керамическая плитка. Классический и более дорогостоящий вариант – использование цельного натурального мрамора. На прогретом мраморном лежке находиться очень комфортно, на нем же выполняются все косметические процедуры.
хамамы турецкие бани
  • В турецкой бане очень хорошо воспринимаются эфирные масла, поэтому посещение хаммама можно дополнить процедурой ароматерапии.
  • В отличие от классической бани, в хаммаме кожа и волосы не пересушиваются, а, наоборот, увлажняются. Такой эффект обеспечивает сочетание высокой влажности и невысокой температуры.
хамамы турецкие бани

Польза турецкой бани

  • Любая тепловая баня способствует активизации клеток и выведению из организма вместе с потом шлаков и токсинов. Иными словами, оказывает мощное очищающее воздействие. При этом хаммам, за счет своих отличительных характеристик, делает это очень мягко и бережно. Очищенная кожа начинает лучше «дышать» и восстанавливаться и становится гладкой, розовой и подтянутой.
  • Кроме того, турецкая баня ускоряет обменные процессы. Что, в свою очередь, способствует замедлению эффекта старения, снижению веса и общему омоложению организма.
хамамы турецкие бани
  • Еще один немаловажный эффект хаммама – релаксирующий. После его посещения успокаивается нервная система, улучшается сон, проходят головные боли и беспокойства, повышается настроение.
  • Турецкая баня также мягко, бережно и глубоко прогревает мышцы и суставы. Поэтому посещение хаммама помогает расслабиться после физических нагрузок, а также оказывает сильное положительное воздействие при восстановлении после травм.
хамамы турецкие бани

Строительство турецких бань под ключ

Компания ООО "Хамам" предлагает Вам строительство финских саун, турецких бань, бассейнов по индивидуальным проектам. А также поставку и продажу сопутствующего оборудования.
Наш сайт: http://hamamekt.ru/



 

Последнее посещение: 11 часов назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp