Кровельные материалы для крыши

Кровельные материалы для крыши

Надежная кровля – это один из основных факторов, определяющих комфорт любого жилья. Вот почему очень важно правильно выбрать материал для крыши дома. Существует довольно много разновидностей кровельных покрытий – как традиционных, так и современных. В чем же особенности каждого из них?
 
 

Виды материалов для кровли

Среди основных разновидностей покрытий следует выделить такие как:

  • профнастил;
  • металлочерепица;
  • медный лист;
  • битумная черепица;
  • шифер;
  • керамическая черепица.

Профнастил – один из наиболее недорогих и универсальных материалов. Его применяют в тех случаях, когда нужно за короткий срок перекрыть большую площадь. Профлист достаточно прочен, долговечен, производится в самых разных цветах и подходит ко многим типам домов. Из недостатков – низкая тепло- и звукоизоляция.
профнастил для крыши 

Керамическая черепица имеет более богатый внешний вид, поэтому ее часто приобретают из эстетических соображений. К сожалению, ее трудно транспортировать и монтировать, а стоит она дороже. Поэтому в последнее время все больше людей отдают предпочтение более пластичной битумной черепице – она не крошится и не бьется, а внешне выглядит так же эффектно. Из недостатков – низкая огнеустойчивость.
керамическая черепица для крыши 

Металлочерепица имитирует натуральный материал, при этом являясь абсолютно безопасной с точки зрения возгорания. Однако ей присущи все характерные для металлических перекрытий недостатки: невысокая звуко- и теплоизоляция, перегрев на солнце (впрочем, последнее не столь критично).
крыша из металлочерепицы 

Среди традиционных и известных испокон веков кровельных материалов для перекрытия крыши, до сих пор не теряет свою актуальность медный лист. Он потрясающе долговечен (сто лет и даже более!) и имеет интересную особенность: со временем поверхность покрывается патиной и постепенно меняет свой цвет от коричневого с красноватым оттенком до благородного зеленовато-черного.
медные листы для кровли 

Еще один известный много лет материал – шифер – сейчас применяется крайне редко из-за своей хрупкости и возгораемости. Также можно вспомнить об алюминиевых и стальных листах, которые применяются несколько реже вышеперечисленных, однако в некоторых ситуациях могут стать неплохим вариантом.

Цены на кровельные материалы для перекрытия крыши варьируются от самых дешевых (например, профлист) до очень дорогих (сланцевая кровля). Поэтому, прежде чем окончательно остановить свой выбор на одном из вариантов, следует точно понимать, какие параметры для вас важны, и какую сумму вы готовы потратить.

Строительная компания МСКСтройдом

Последнее посещение: 2 дня назад

Маркетплейс строительных и отделочных материалов. Большая база строительных и отделочных материалов. Новости строительства. Статьи и советы по ремонту.

Показать номер istro.ru@yandex.ru Россия, Свердловская область, г.Екатеринбург, ул. Комсомольская, д. 37, оф. 702/1
Поделиться в социальных сетях VK Whatsapp